Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре у закладчиков наркотиков обнаружили более килограмма «синтетики»
03.05.2018 21:01

В Краснодаре у закладчиков наркотиков обнаружили более килограмма «синтетики»

Читать Телеканал Краснодар:

Молодым людям «светит» до 20 лет тюрьмы.

На одной из улиц кубанской столицы внимание полицейских привлек молодой человек, который при виде правоохранителей попытался скрыться. Его задержали и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции составили административный протокол, предусматривающий наказание до 15 суток ареста. Для дальнейшего разбирательства 28-летнего жителя Читы доставили в отдел полиции.

При нем обнаружили 45 полимерных пакетов с синтетическим наркотиком, общей массой более 20 граммов. По месту временного проживания полицейские нашли еще четыре пакета с аналогичным веществом, общей массой более 900 граммов.

Молодой человек пояснил, что приобрел и хранил наркотик с целью последующего сбыта.

Спустя несколько дней на одной из улиц Краснодара был задержан еще один молодой человек. У него в сумке обнаружили 190 полиэтиленовых пакетов с N-метилэфедроном, общей массой более 100 граммов.

Еще пять полимерных пакетов с аналогичным веществом, общим весом более 70 граммов правоохранители обнаружили при осмотре его места жительства. Здесь же были изъяты электронные весы, изоляционная лента и пластиковые пробирки.

Установлено, что 24-летний задержанный приобрел наркотики для сбыта через закладки.

В настоящее время возбуждены уголовные дела.

В настоящее время оба задержанных заключены под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#краснодар