Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре трудоустроили парня с аутизмом
16.01.2020 20:20

В Краснодаре трудоустроили парня с аутизмом

Читать Телеканал Краснодар:

Валера Ярошенко приступил к обязанностям администратора одного из психологических центров краевой столицы.

Не каждый работодатель готов нанять такого работника, исходя из стереотипов, что особенные люди не смогут выполнять свою работу достаточно эффективно. В помощь таким ребятам в Краснодарском крае существует социальный проект «Открытая среда».

Валера приступил к выполнению своих обязанностей после небольшого курса подготовки. Сейчас его рабочий день длится один-два часа, но со временем будет увеличиваться.

- У Валеры есть собственное рабочее место с компьютером, на котором он выполняет поставленные задачи. Парень отлично влился в коллектив и счастлив, что теперь у него есть работа, - сообщили в организации.

Первые две недели Валере исполнять свои должностные обязанности помогал волонтёр, но сейчас этого не требуется: молодой человек показал себя очень ответственным и самостоятельным.

Добавим, Валера Ярошенко — третий в крае трудоустроенный человек с аутизмом. Ранее работу получили Евгений Филипповский и Елизавета Стрельцова. Парень был трудоустроен делопроизводителем в крупную компанию, а девушка – кондитером в кафе.

#краснодар #аутизм