Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре торжественно открыли две высотки по ул. 40-летия Победы
21.08.2017 19:25

В Краснодаре торжественно открыли две высотки по ул. 40-летия Победы

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре два 16-тиэтажных дома расстались со статусом долгостроев. Они наконец-то сданы в эксплуатацию. Долгожданные ключи от своих квартир получили больше 450 новоселов. Высотки, расположенные на улице 40-летия Победы, открыли торжественно, по этому поводу организовали праздник с концертом, угощениями и розыгрышем призов. Заехать в новостройки хозяева должны были еще в 2014 году, но строительная компания «ВПИК» остановила работы на объектах, и судьба дольщиков оставалась неизвестной до 2016 года. Тогда при помощи городской и краевой администраций был найден другой инвестор. Новый застройщик свои обязательства выполнил, и люди наконец-то дождались законных квадратных метров. Результат работы оценил и мэр города. Евгений Первышов осмотрел квартиры в новых домах и поздравил их жильцов с новосельем.

«Безусловно, хотелось бы всех поблагодарить за то терпение, ведь три года ожидания – они все-таки достаточно сложные были, в первую очередь для вас. Самое главное, что это не просто квартиры, а квартиры действительно комфортные. Я прогулялся по двум комплексам и оценил качество строительства, качество отделки, поверьте мне, это достойное жилье, которые не зря вы так долго ждали», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

В квартирах – предчистовая отделка, прилегающая территория благоустроена, есть, где оставить машину и поиграть детям. В Краснодаре еще осталось немало проблемных домов, и в администрации кубанской столицы активно занимаются этой проблемой. Буквально на днях Евгений Первышов проверил ход строительства многоэтажек на Черкасской, четыре дома там обещают закончить к концу этого года.

#долгострой