Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовало открытое первенство города по пятиборью
26.09.2017 11:39

В Краснодаре стартовало открытое первенство города по пятиборью

Читать Телеканал Краснодар:

Конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Все это современное пятиборье. Накануне в Краснодаре стартовало открытое первенство города.

Они могут все: преодолевать препятствия на лошадях, плавать, фехтовать, стрелять и бегать. Накануне пятиборцы преодолевали дистанцию в бассейне. Никита Толмосов, которому 13 лет, в этом спорте разбирается отлично. Ведь занимается он плаванием уже 5 лет. Несмотря на плотный график тренировок, Никита справляется и с учебой. В школе учится на одни четверки и пятерки. Но будущее он планирует связать только со спортом. А для этого ему приходится много тренироваться.

Перед заплывом главное настроиться. Тренер знает сильные стороны Никиты, поэтому и подсказывает, на что нужно сделать упор. Занимается он с Никитой уже несколько лет и считает его перспективным спортсменом.

– Никита у нас член сборной Краснодарского края, он по троеборью на будущее – это через год по четырехборью, потому что он в прошлом году становился призером – третье место в Краснодаре по фехтованию, а ему это еще в принципе рано по возрасту, – рассказал Игорь Ставинов, тренер по современному пятиборью.

За плечами у парня несколько побед. В прошлом году на первенстве России он вошел в двадцатку. На этом заплыве юный спортсмен тоже показал достойный результат.

– Для меня это был такой проверочный заплыв, все же я лучше на одну секунду. В принципе, я переживал, но уже со временем появилось такое чувство, когда ты умеешь справляться со своими эмоциями, – признался Никита Толмосов , участник соревнований.

Здесь собрались сильнейшие краснодарские спортсмены. Лучшие представят город на краевых соревнованиях, которые состоятся в ноябре.