Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре сотрудники краевого УФСБ задержали женщину, которая передавала взятки своему супругу от третьих лиц за ускоренную регистрацию водных судов
13.11.2018 17:45

В Краснодаре сотрудники краевого УФСБ задержали женщину, которая передавала взятки своему супругу от третьих лиц за ускоренную регистрацию водных судов

Читать Телеканал Краснодар:

Следственными органами ЮСУТ СК РФ возбуждены два уголовных дела в отношении 32-летней женщины. Она подозревается в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в феврале этого года подозреваемая обратилась к своему супругу – начальнику отдела государственной регистрации судов ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» с просьбой помочь за денежное вознаграждение ускоренно и беспрепятственно пройти процедуру ежегодного подтверждения регистрации 5 водных судов, которые принадлежат ее знакомому. За эту услугу подозреваемая получила от знакомого 58 тысяч рублей, 20 из которых передала своему супругу.

– Кроме того, в то же время, подозреваемая, договорившись со своим супругом, который оказал содействие в регистрации двух маломерных судов и выдачу судовых билетов ее знакомому в его отсутствие, получила 69 тысяч рублей, 40 из которых передала своему супругу, – рассказали в пресс-службе ЮСУТ СК РФ.

Преступные действия подозреваемой пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Сейчас уголовное дело по подозрению супруга женщины в получении взятки находится в производстве Краснодарского СОТ Южного СУТ СК России. По этим уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательств. Расследование продолжается.

#преступление #задержание