Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре состоится выставка-фестиваль «Мир женщины»
02.07.2018 10:55

В Краснодаре состоится выставка-фестиваль «Мир женщины»

Читать Телеканал Краснодар:

В Выставочном зале изобразительных искусств около 300 рукодельниц представят свои работы и проведут мастер-классы. Выставка начнется 7 июля и завершится 5 августа.

Как рассказывает замдиректора департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Павел Абрамчик, это мероприятие способствует укреплению культурных связей и активизирует творческую энергию. За 14 лет оно стало ожидаемым событием и знаковым явлением общественной жизни Краснодара.

В 2018 году все желающие смогут увидеть работы в двух разделах: «Лоскутная феерия» и «Изящные искусства».

Основа фестиваля – картины художниц, куклы и бижутерия, вышивки, лоскутные панно, батик, стильные вязаные вещи, роспись по стеклу и ткани, оригами и другие виды работ.

Помимо этого, на выставке «Мир женщины-2018» пройдут показы модной одежды краснодарских дизайнеров. В частности, свои авторские коллекции для детей и взрослых представит известная в России Варвара Бахтаярова. Все наряды выполнены в технике лоскутного шитья.

Выставка-фестиваль «Мир женщины» ежегодно проходит в Краснодаре с 2004 г. Организаторы – общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» и городской Совет ветеранов при поддержке администрации краевого центра.

Проект «Мир женщины» нацелен на поддержку начинающих мастеров, вовлечение в художественный процесс нового поколения авторов, а также развитие творческих связей с регионами России, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар