Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сносят незаконный ларек по ул. Московской
12.04.2018 16:55

В Краснодаре сносят незаконный ларек по ул. Московской

Читать Телеканал Краснодар:

В течение дня 12 апреля в Краснодаре на пересечении ул. Московской и ул. Зиповской демонтируют торговый павильон. Он расположен на муниципальной земле без соответствующих документов. Освобождаемую территорию полностью расчистят и сделают пешеходной.

— По поручению главы города продолжается работа по удалению из пешеходных зон, с участков тротуаров и остановочных пунктов нестационарных торговых объектов (НТО), незаконно занимающих муниципальную землю. Прежде всего тех, которые расположены на пути следования пешеходов, создают им помехи и не оформлены должным образом, — сказал заместитель начальника городского управления муниципального контроля Артем Губский.

Он также добавил, что ранее с собственником торговой точки по ул. Московской, 65 были расторгнуты договорные отношения по аренде земельного участка под павильоном из-за изменений в законодательстве. Владельца информировали о необходимости убрать торговый объект, но он предупреждения проигнорировали. В конечном итоге 12 апреля к сносу приступила привлеченная уполномоченная организация.

К концу дня демонтаж планируют полностью завершить, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар