Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре шестилетний мальчик убил котенка рядом с приютом для животных
10.07.2019 18:02

В Краснодаре шестилетний мальчик убил котенка рядом с приютом для животных

Читать Телеканал Краснодар:

Полиция Краснодара установила, что гибель животного произошла из-за жестоких действий 6-летнего ребенка, проживающего недалеко от места происшествия.

Накануне, в социальной сети приюта «Краснодог» появился пост с ужасающей историей. Сотрудники организации стали свидетелями того, как в нескольких метрах от приюта маленький мальчик душил котенка.

– Ребёнок просто принёс котёнка к мусорным бакам, бросил на землю и наступил ногой. Крик, раздавшийся с территории «Краснодога» и персонал, кинувшийся на помощь котёнку, спугнули мальчика – он убрал ногу с тельца животного. Эти несколько метров стали решающими, котика подобрали с земли в агонии», – написано на странице организации в Instagram.

Он получил множественные повреждения внутренних органов, шло сильное кровотечение. Реанимационные работы не спасли животное, котенок умер.

По словам, персонала приюта, мать мальчика стояла неподалеку и наблюдала за всем происходящим. Увидев бегущих людей, она забрала ребенка и скрылась. Директор «Краснодога» подал заявление в полицию.

Сегодня телеканалу «Краснодар» начальник пресс-службы УМВД России по городу Артем Коноваленко рассказал, что кот умер из-за телесных повреждений, причиненных ребенком. Мать несовершеннолетнего написала письменное объяснение случившегося. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. С родителями мальчика проведут профилактическую работу.