Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с размахом отметят День народного единства
02.11.2018 15:26

В Краснодаре с размахом отметят День народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничный концерт и торжественный митинг состоятся на Пушкинской площади, а на территории комплекса «Экспоград-Юг» откроется мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». В мероприятиях примут участие руководители исполнительной и законодательной власти Краснодара и края, представители политических партий и национальных диаспор, а также духовенство, молодёжь и ветераны.

— День народного единства — один из самых ярких и запоминающихся праздников. Он является символом национального согласия и сплоченности общества, уважения к героическому прошлому нашей страны. В этот день будет проводиться много интересных мероприятий, куда мы приглашаем всех горожан и гостей кубанской столицы, — отметила начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Одним из главных событий Дня народного единства станет открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» – самого масштабного экспозиционного комплекса с использованием цифровых технологий в стране. Он создан по инициативе Владимира Путина и расположился на площади 7,5 тысяч квадратных метров. Здесь все желающие смогут познакомиться с мультимедийными презентациями, посвященными истории России. В них также будет представлена информация о Краснодарском крае и Краснодаре: исторические панорамы, интересные факты, сведения о выдающихся земляках. В день открытия, 4 ноября, экспозиционный комплекс будет открыт для посетителей до 23 часов.

Начиная с 5 ноября, музей начнет работать по постоянному расписанию. Понедельник и вторник станут выходными днями. По средам, четвергам и пятницам все желающие смогут посетить его с полудня до 20 часов, а по субботам и воскресеньям – с 10 до 19 часов. В День народного единства в 16:00 на Пушкинской площади начнётся торжественный митинг. После него на праздничную сцену выйдут участники концертной программы «Россия объединяет» — творческие коллективы Кубани, а также звёзды российской эстрады: солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина и участник шоу «Голос» Олег Майами. В конце праздника гостей ждёт фейерверк.
Также 4 ноября праздничные мероприятия пройдут в парке «Солнечный остров». Там городской студенческий совет в третий раз организует квест «Мы едины». С 10 утра для краснодарских студентов начнутся испытания. Им предстоит определить, какому народу принадлежит та или иная песня; разгадать кроссворд; ответить на вопросы викторин; проявить спортивную сноровку. Победит тот, кто пройдет все этапы быстрее и с лучшим результатом.

#праздник #митинг