Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с рабочим визитом находится заместитель министра строительства и ЖКХ России
23.08.2019 15:43

В Краснодаре с рабочим визитом находится заместитель министра строительства и ЖКХ России

Читать Телеканал Краснодар:

Максим Егоров вместе с мэром Краснодара Евгением Первышовым и министром ТЭК и ЖКХ Кубани Евгением Зименко осмотрели территории, благоустраиваемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Краснодаре в рамках проекта работы ведутся на 6 объектах. Один из них – сквер «Пограничников», расположенный в микрорайоне Гидростроителей по ул. им. Мачуги.

- Это самая большая территория, которую мы комплексно благоустраиваем в этом году. Сейчас в сквере выполнено уже больше половины запланированных работ. До конца сентября здесь появятся новые детские и спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием, будет обновлено освещение. Также установим систему автополива, а для исключения случаев вандализма - камеры видеонаблюдения, - рассказал Евгений Первышов.

Также во время объезда министр строительства и ЖКХ России посетил будущую зеленую зону по ул. Новороссийской, 176. В 2017 году жилой дом, расположенный по этому адресу, признали ветхим, аварийным и расселили. Решение создать сквер «Новороссийский» на месте снесенного дома было принято совместно с жителями этого района. Благоустроят территорию в 2020 году.