Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с праздником поздравили социальных работников
09.06.2018 08:34

В Краснодаре с праздником поздравили социальных работников

Читать Телеканал Краснодар:

Торжество по случаю Дня социального работника прошло в городской администрации.

— В этом году в России уже в шестнадцатый раз отмечается День социального работника. И это говорит о важности и значимости вашей профессии. Ваш кропотливый труд, милосердие, желание прийти на помощь в самой сложной ситуации достойны уважения. Ваши сердца неравнодушны к судьбам других людей. Огромное спасибо вам за это, — сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Поздравить социальных работников пришли также заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова, начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин, руководители и представители департаментов и управлений городской администрации.

Как прозвучало, в настоящее время социальная защита краевого центра представляет собой разветвлённую сеть. Она состоит из 4 управлений и 12 государственных учреждений, в которых работают две тысячи квалифицированных специалистов. Они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым краснодарцам, семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году получателями различных мер социальной поддержки стали более 250 тысяч человек.

Столица Кубани является одним из крупнейших городов юга России по числу граждан льготных категорий всех уровней. В городе проживают около 200 тысяч граждан пенсионного возраста, 74 тысячи инвалидов, около 8 тысяч многодетных семей.

— В социальной сфере нашего города работают люди неравнодушные, с добрым сердцем, прекрасной душой и огромным терпением. Будем и дальше поддерживать социальную сферу, реализовывать муниципальные программы, направленные на социальную тподдержку краснодарцев, — сказала Лилиана Егорова.

Председатель городской Думы и заместитель главы города вручили почётные грамоты, благодарственные письма и подарки тем, кто внёс наибольший вклад в развитие социальной сферы нашего города по итогам прошлого года, а затем для присутствующих в зале выступили коллективы детской школы искусств № 13.

#праздник #краснодар