Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с 20 мая изменится схема движения на одном из самых сложных перекрестков Прикубанского округа
19.05.2020 12:08

В Краснодаре с 20 мая изменится схема движения на одном из самых сложных перекрестков Прикубанского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской практически завершены. Там сделали круговую двухполосную дорогу и заменили все светофоры. Также была введена дополнительная фаза — постоянный правый поворот с кольца.

По новой схеме движение заработает с 20 мая. После этого приведут в порядок зеленые зоны вокруг дороги.

Сегодня, 19 мая, ход реконструкции проинспектировал мэр Краснодара.

— Это еще один транспортный узел, который мы кардинально перестраиваем на основе рекомендаций и результатов математического моделирования, которое проводили специалисты Высшей школы экономики. В каждом случае эффективность расчетов подтвердилась, и пропускная способность стала значительно лучше. При отличном результате стоимость работ — небольшая. Здесь один из самых сложных перекрёстков Прикубанского округа, теперь его пропускная способность увеличится в полтора раза, — сказал Евгений Первышов.

Ремонтные работы также идут на улице Кореновской от Дзержинского до Лесопосадочной. Протяженность участка – 1, 3 км. Уже выполнено почти 70% работ по ремонту тротуаров, парковочных площадок, съездов в улицы и планировке зеленых зон. На участке ул. Кореновской от ул. Светлой до ул. им. Дзержинского уложен верхний слой покрытия.

По информации замглавы Краснодара Артема Доронина, участок ул. Кореновской от ул. Лесопосадочной до ул. им. Дзержинского ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируемый срок завершения работ — конец июля 2020 года.

- Дорожные бригады работают на ул. Кореновской с соблюдением мер безопасности. Все специалисты в масках, перед началом рабочего дня их осматривает медработник, есть санитайзеры, - добавили в пресс-службе администрации города.

Глава Краснодара отметил, что в нынешний период особенно важно организовать процесс по всем санитарным требованиям: заботиться о здоровье сотрудников, регулярно измерять температуру, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Нарушение санитарных правил может привести к остановке работы подрядчика. Для помощи в организации безопасной работы Евгений Первышов передал рабочим набор индивидуальных масок.

Также глава города поручил продумать возможность расширения ул. Кореновской от ул. им. Дзержинского до микрорайона «Лиговский» — транспортная нагрузка на улицу постоянно растет, и нынешняя двухполосная дорога уже не справляется.

Добавим, сейчас в Краснодаре различные виды ремонтных работ идут на 27 участках дорог. На 15 улицах работы уже завершены.
Всего в 2020 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,24 км. Полный перечень участков, запланированных к ремонту по нацпроекту, размещен в специальном разделе.

Также ремонт улиц идет по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В 2020 г. по ней отремонтируют 6 участков.

#транспорт