Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре родители выпускников написали пробное сочинение по ЕГЭ
24.11.2017 18:42

В Краснодаре родители выпускников написали пробное сочинение по ЕГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

Мамы и папы сели за парты и написали итоговое сочинение. В эти дни родители выпускников сочиняют по всей стране, чтобы пройти испытание, которое предстоит их детям 6 декабря.

Порой взрослые переживают за этот экзамен даже больше старшеклассников, и поэтому хотят испытать его на себе.

К всероссийской акции сегодня, 24 ноября, присоединился и краснодарский лицей №12 .Там получилась женская сборная родителей. С собой им разрешили взять только паспорта и черные гелевые ручки, как на настоящем экзамене. К размышлению предложили пять тем, все – о вечном: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цель и средства» и другие.

Завтра – второй, заключительный день акции. Тем, кто хочет попробовать свои силы, нужно обратиться в школу, где учится ребенок.

– Сочинение для родителей уже проводится не первый год, – заметила директор лицея №12 Краснодара Наталья Дзюбейло. – Все дело в том, что родители должны знать: в какой форме, по каким правилам, с какими требованиями проводится итоговое сочинение для учащихся. Они приходят, они проходят всю процедуру сдачи экзамена, написания итогового сочинения и уже успокаиваются, потому что видят, что ничего страшного нет, что главное, чтобы ребенок был подготовлен к сдаче экзамена.

На сочинительство отводится почти четыре часа. Регистрация участников в это время не входит, поэтому не стоит переживать, что дети растеряют драгоценные минуты на заполнении бланков. Объем самой работы – не менее 250 слов.

Оценивают по разным критериям, в числе которых актуальность и соответствие теме, аргументация и грамотность. Допускается не более пяти ошибок на 100 слов. Впрочем, заглядывать в орфографический словарь не запрещают. Оценок за сочинение не будет, достаточно получить зачет, который является допуском к ЕГЭ.

#ЕГЭ #краснодар