Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре реализуют проект «Фермерский дворик»
04.12.2017 17:34

В Краснодаре реализуют проект «Фермерский дворик»

Читать Телеканал Краснодар:

На краевом видеоселекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обсудили вопрос организации в краевом центре и других крупных городах региона торговых мест для сбыта сельхозпродукции фермеров. В его работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

По ловам главы региона, фермеры края высказывают претензии, что им сложно пробиться на рынки крупных городов и реализовать свою продукцию. Чтобы исправить ситуацию, Краснодар, приморские города должны создать у себя так называемые «фермерские дворики», чтобы сельхозпроизводители из районов края могли продавать свою продукцию напрямую, без посредников, уверен Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка отметил, что около 300 фермерских хозяйств региона испытывают проблемы со сбытом, и многие их них хотели бы реализовывать мясо, птицу, молоко, сыры, плоды и овощи в Краснодаре. Для этого сейчас краевыми структурами прорабатывается проект «Фермерский дворик». На первом этапе, например, в Краснодаре планируется создать 30–40 торговых мест в спальных микрорайонах города.

— Мы готовы выработать системное решение этой задачи. Для этого нужно также активное участие глав районов, которые хорошо знают своих фермеров, их потребности в сбыте. Со своей стороны, подберем участки для размещения «фермерских двориков», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

#краснодар