Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдут публичные слушания по строительству аэровокзального комплекса
15.03.2018 20:32

В Краснодаре пройдут публичные слушания по строительству аэровокзального комплекса

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский аэропорт трансформируют в полноценный аэровокзальный комплекс.

С большой привокзальной площадью, железнодорожными путями, а также грузовым и VIP-терминалами. Такое строительство предполагает внесение изменений в Генеральный план города – преобразования, которые нужно обсудить с краснодарцами. Поэтому сегодня глава кубанской столицы Евгений Первышов назначил публичные слушания по этому вопросу. Рассматривать на них будут перевод в зону транспортной инфраструктуры земли, на которой собираются строить аэровокзальный комплекс. Это больше 2,5 гектаров. И публичные слушания – один из важных этапов подготовки градостроительных документов.

Соглашение о строительстве в Краснодаре аэровокзального комплекса было заключено в феврале на инвестиционном форуме в Сочи. Согласно этому документу, новый пассажирский краснодарский аэротерминал планируется возвести в течение четырех лет. К аэропорту построят и новые дороги. Евгений Первышов отметил, что строительство такого комплекса стратегически важно для Краснодара.

– Мы понимаем, что Краснодар – современный город с количеством жителей уже больше одного миллиона, и, конечно, вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. Более того, мы этим вопросом активно занимаемся в последнее время. Мы видим, насколько аэропорт у нас загруженный, количество рейсов у нас увеличивается. И, безусловно, для того, чтобы пассажирские перевозки этим видом транспорта, а именно – авиационным, у нас набирало обороты и Краснодар становился лидером в этой части в ЮФО, конечно, нужен современный аэропорт, – объяснил глава Краснодара Евгений Первышов.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Генплан Краснодара назначены на 5 апреля. Они в этот день начнутся в актовом зале администрации Карасунского внутригородского округа в 18:15.

#краснодар #аэропорт