Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдут Дни итальянского кино
10.09.2017 12:15

В Краснодаре пройдут Дни итальянского кино

Читать Телеканал Краснодар:

«Кубанькино» проведет их с 12 по 17 сентября в рамках Фестиваля европейского кино.

Уже в третий раз Краснодар встретит новинки итальянского кинопроката, представленные на российско-итальянском кинофестивале художественного, документального и короткометражного кино «RIFF» (Russia-Italia Film Festival).

В день открытия фестиваля, 12 сентября, зрителям представят неординарную гротескную комедию Антонио Андризани и Паскаля Дзуллино «Евангелие от Маттеи». Картина расскажет о режиссере, снявшем в Матере свое «Евангелие» с учетом современных реалий. Эта лента получила специальный приз «За верность лучшим традициям авторского итальянского кинематографа».

В программе мероприятия криминальная драма «Без всякой жалости», показывающая жизнь обычного рабочего итальянца - Миммо. Фильм награжден премией Пазинетти на 71-м Венецианском кинофестивале и был номинирован на «Венецианские горизонты» как «Лучший фильм». Кинолента Паоло Миттона «Ломастер» повествует о несостоявшемся инженере, нацелившемся на Нобелевскую премию ради любимой девушки. По мнению кинокритиков, фильм является одним из самых ярких дебютов в итальянском кино последних лет.

Поклонники остросюжетного кино смогут посмотреть триллер «В глубине леса», завоевавший «Серебряную ленту» за лучший звук.

Кроме того, гостям фестиваля представят сборник короткометражных фильмов «Жизнь как чудо», в который вошли восемь новых итальянских картин.

Завершит Дни итальянского кино в Краснодаре комедия «Приезжайте жить в Неаполь!», состоящая из трех историй про удивительную жизнь мультикультурного Неаполя.

Отметим, что все фильмы в рамках фестиваля будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

#краснодар #кинофестиваль