Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет турнир среди дворовых команд по уличному баскетболу
30.05.2019 10:59

В Краснодаре пройдет турнир среди дворовых команд по уличному баскетболу

Читать Телеканал Краснодар:

Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу стартует в День защиты детей - 1 июня.

В этом году площадки развернут на улице Красной — в квартале между ул. Пашковской и ул. Длинной.

Заявки на участие в фестивале подали порядка 300 команд в трех возрастных категориях: младшей — 11–12 лет, средней — 13–14 лет и старшей — 14–15 лет.

— Турнир — детский, но на фестиваль мы ждем участников всех возрастов и рассчитываем на многочисленные активные группы поддержки команд. По традиции проводить наш спортивный праздник в Краснодаре помогают баскетболисты ПБК «Локомотив-Кубань». Значит, будет зрелищно, а у ребят появится возможность получить мастер-классы от знаменитых спортсменов. Мы приглашаем всех жителей и гостей города получить заряд бодрости на празднике баскетбола, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также подчеркнул, что турниры в дни школьных каникул пользуются большой популярностью в Краснодаре. При этом, такой способ профилактики правонарушений среди детей и подростков из года в год доказывает свою эффективность.

Команды победители городского финала, который состоится 26 июня, поедут представлять кубанскую столицу в краевых соревнованиях.


#баскетбол #спорт