Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет туристический фестиваль-конкурс Юга России «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу
09.10.2018 15:30

В Краснодаре пройдет туристический фестиваль-конкурс Юга России «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие откроется 28 октября в 16 часов на Пушкинской площади.

— В Краснодаре «Эфес Кубани» проводится впервые. Цель фестиваля — развитие молодежного событийного туризма, продвижение туристского потенциала краевого центра. Также важно, что артистическое фехтование и боевой танец способствуют развитию физической и духовной культуры, патриотическому воспитанию молодежи, — рассказала директор Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

В программе праздника – показательные выступления участников клубов исторической реконструкции в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Группа». Также гости смогут поучаствовать в розыгрышах, конкурсах и мастер-классах по средневековым танцам. В рамках мероприятия будут работать спортивная и детская зоны с аниматорами, тематическая площадка-ярмарка «Искусство и ремесла», фотозона и фудкорт.

После награждения победителей конкурса состоится концертная программа – выступят группы «Белки на акации» и «The band». Завершится фестиваль в 20 часов фаершоу и фейерверком. Все, кто хочет принять участие в фестивале-конкурсе, могут подать заявки до 15 октября по адресу tic-krd@mail.ru. Для уточнения информации можно обращаться по телефону: 8(861)218-97-77, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#фестиваль