Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет фотовыставка в рамках фестиваля российско-индийской дружбы
02.02.2018 18:25

В Краснодаре пройдет фотовыставка в рамках фестиваля российско-индийской дружбы

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 6 февраля откроется фотовыставка «По следам мастера Л. В. Шапошниковой» в рамках проведения международного фестиваля российско-индийской дружбы «Россия — Индия — от сердца к сердцу». Проходить она будет в детской школе искусств им. В. А. Филиппова по ул. им. Чапаева, 85/1. Начало — в 16:00.

— Эта уникальная выставка фоторабот собрала лучшие фотографии, выполненные известной исследовательницей творчества Николая Рериха, создателем музея Рериха в Москве, писательницей, востоковедом и общественным деятелем Людмилой Шапошниковой. Собранные на выставке уникальные работы появились на свет после возвращения автора из обширной экспедиции по Центральной Азии и провинциям Индии в конце 60-х годов прошлого века. Уверены, что экспозиция вызовет большой интерес у многих горожан, и уже готовим ответную выставку работ юных художников Краснодара, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

На выставке покажут более 90 фоторабот. Это красочные цветные пейзажи, событийные фото, храмы, фотографии жителей в национальных костюмах, работы, зафиксировавшие мгновения жизни различных провинций Индии и Монголии середины и конца 60-х годов 20 века.

Как рассказали организаторы выставки, решено в качестве ответного шага от Краснодара в рамках проведения международного фестиваля российско-индийской дружбы «Россия-Индия — от сердца к сердцу», отправить лучшие рисунки воспитанников детских школ искусств кубанской столицы в Индию. Их покажут на выставке весной 2018 г, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Лучшие работы будут отобраны жюри конкурса, который стартовал в феврале среди учащихся детских школ искусств Краснодара.