Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет фестиваль ретротехники и клубов исторической реконструкции
16.05.2018 21:38

В Краснодаре пройдет фестиваль ретротехники и клубов исторической реконструкции

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится 26 мая в парке им. 30-летия Победы. Начало — в 11:00.

3-й городской фестиваль ретротехники и клубов исторической реконструкции «Наследие» посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию 9-й Краснодарской Краснознаменной дивизии, участвовавшей в освобождении Краснодара в 1943 году.

– В этом году традиционно ожидается большое количество участников и красочное зрелище, — сказал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Гости фестиваля увидят более 40 единиц ретротехники 40-80-х годов прошлого века: грузовых, легковых автомобилей, мотоциклов и велосипедов. И станут свидетелями реконструкции боевого эпизода с участием более 70 человек из клубов исторической реконструкции Краснодара, станиц Динской, Курганинска, Белореченска, поселка Яблоновского. Кроме того, в рамках мероприятия состоятся концерт и чествование ветеранов войны и военной службы.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на площади перед Выставочным залом Боевой славы в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой, 146, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.