Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет боксерское шоу «Путь чемпионов»
22.03.2018 12:28

В Краснодаре пройдет боксерское шоу «Путь чемпионов»

Читать Телеканал Краснодар:

Беспрецедентное боксерское шоу пройдет впервые в нашем городе уже в эту субботу. Если точнее, то Краснодару выпала честь провести первый четвертьфинал турнира «Путь чемпионов». В этот день на ринге «Баскет-Холла» в прямом смысле будут решаться судьбы. В поединках сойдутся дебютанты большого спорта. Кто из них потом и кровью заслужит путевку в профессиональный бокс, будем следить и мы.

14 боев и 14 побед, 4 из них нокаутом – послужной список Андрея Сироткина внушительный. Спортсмен вышел в профессиональный ринг четыре года назад и пока с каждым новым боем пополняет личную копилку титулов. Последний был полгода назад, и вот встреча с Фордом. Недооценивать противника в боксе не принято, и Андрей, конечно, внимательно отсмотрел последний бой своего противника, в котором он, кстати, потерпел первое в карьере поражение, и огорчил его не кто-нибудь, а наш Федор Чудинов.

– Когда начинаешь за несколько дней до боя только о нем и думать, ты сгораешь и эмоционально, и физически, поэтому сейчас отвлекаюсь на семью, с ребенком играю, по-всякому стараюсь отвлечь себя, – рассказывает боксер, чемпион WBC Asian, WBC Eurasia Pacific Андрей Сироткин.

Райан Форд тоже старается не зацикливаться на предстоящем бое, гуляет по Краснодару и восхищается кубанским гостеприимством. Со своим гидом и переводчиком Егором он вообще познакомился случайно – во время пересадки в аэропорту. С его помощью нам и удалось понять, что в ринге всех ждут сюрпризы.

– Я полностью готов к матчу, готов взять этот пояс. Сироткин мог видеть обо мне какую-то информацию, какие-то сюжеты, но он не готов к тому, что я покажу ему на ринге, – поделился боксер из Канады Райан Форд.

Не просто за пояс, а за путевку во взрослый бокс драться будет краснодарский спортсмен Владимир Палазян. В крае он был сильнейшим, и тренеры уже ставят на его удар. Впрочем, оценить готовность спортсмена к турниру на открытой тренировке смогли и мы. И если уж оттачивая удары, Владимир не жалел тренерского плеча, в субботу он явно не настроен «нежничать». Тем более, что в зале будут родители и первый тренер.

– Это барьер, чтобы перейти дальше на более высокий уровень, и надо пройти этот уровень, чтобы уже начать профессионально заниматься этим видом спорта – боксом, в дальнейшем так и продолжать, – отметил боксер, победитель чемпионата Краснодарского края среди юношей Владимир Палазян.

Отрытая тренировка прошла, дальше по правилам титульных боев – взвешивание и дуэль взглядов. И, судя по накалу тренировочных страстей, все это лучше не пропускать.

#бокс #краснодар