Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»
02.05.2018 13:33

В Краснодаре пройдет автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийская патриотическая акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы» – патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

В мероприятии примут участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии, ветераны войск правопорядка, участники военно-патриотических организаций и школьники.

Участники автопробега почтят память героев и участников войны, посетят и возложат цветы к памятным мемориалам Краснодара.

Старт автопробегу будет дан в 10 утра у Мемориала Воинам Краснодарского соединения, погибшим при исполнении служебного долга, расположенного на территории краевого управления Росгвардии.

Затем автоколонна Росгвардии направится к Памятнику 13 тысячам краснодарцев – жертвам фашистского террора в Чистяковской роще. Маршрут автопробега продолжится посещением Памятника 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим в боях с фашистскими захватчиками на пересечении улиц Обрывной и Воронежской, Музея военной техники «Оружие Победы» в Парке имени 30-летия Победы и Памятника воинам на площади Победы.

Завершится патриотическая акция у Вечного огня на Площади Памяти Героев, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

#росгвардия #краснодар