Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет акция по сбору опасных отходов
04.10.2017 11:04

В Краснодаре пройдет акция по сбору опасных отходов

Читать Телеканал Краснодар:

14 октября 2017 года с 10.00 до 15.00 в столице Кубани пройдет общегородская акция по сбору отходов, не подлежащих захоронению на полигонах с твердыми коммунальными отходами.

Организаторами акции выступили администрация Краснодара и предприятие «Агентство «Ртутная безопасность». По информации организаторов, в ежеквартальных акциях принимают участие до 1,5 тыс. краснодарцев, при этом растет число горожан, сдающих отходы безвозмездно.

В ходе экоакции работники предприятия «Агентство «Ртутная безопасность» на специально оборудованных машинах с логотипами будут бесплатно принимать от населения ртутные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы, вышедшие из строя, а также отработанные масла, автопокрышки, металлическую и стеклянную тару на специально организованных пунктах приема. Кроме того, в ходе приемки отходов специалисты агентства дадут разъяснения о необходимости селективного сбора вредных отходов и дальнейшего их обезвреживания и утилизации.

После сбора вышедших из обращения вредных отходов они будут обезврежены и утилизированы, часть из собранных предметов вовлечена во вторичное использование, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Пункты приема отходов будут организованы по следующим адресам:

1. ул. Чекистов, д. 17 (торговый центр «Юбилейный»)

2. ул. им. Атарбекова, д. 28

3. ул. Ставропольская, 262

4. ул. Московская, 54

5. ул. 30-й Иркутской дивизии, 2/2.

#экоакция