Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проверят законность строительства вышек сотовой связи
10.07.2018 16:40

В Краснодаре проверят законность строительства вышек сотовой связи

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара прошло аппаратное совещание, в рамках которого обсудили вопрос правомерности установки капитальных конструкций с оборудованием для ретрансляции сигналов сотовых операторов в разных микрорайонах города.

Мэр Евгений Первышов дал поручение проанализировать ситуацию и усилить контроль за возведением таких сооружений.

По его словам, в администрацию Краснодара поступают жалобы от жителей, по соседству с которыми возводятся вышки. По закону для такой конструкции нужно получить разрешение на строительство с обязательным прохождением через Градостроительный совет. И при выявлении самовольно возведенных вышек принимать меры к их демонтажу.

На совещании обсудили и ситуацию по улице Ветеранов, 21 в Прикубанском округе, которая выступила в качестве примера. Здесь горожане пожаловались на незаконное возведение вышки-ретранслятора. По предварительным данным, вышка была построена на территории, которая предназначена для индивидуального жилищного строительства. Оборудование на вышке пока не установлено.

На сегодняшний день по этому вопросу управлением муниципального контроля проводится проверка. Если будет выяснено, что конструкция сооружена с нарушением законодательства, администрация города обратится в суд с требованием о ее сносе, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #строительство