Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут поисково-спасательные учения на воде
18.05.2018 16:01

В Краснодаре проведут поисково-спасательные учения на воде

Читать Телеканал Краснодар:

Практические мероприятия по оценке готовности к поисково-спасательным и водолазным работам на водных объектах пройдет 23 мая на Верхнем Покровском озере. Проведет его профессиональная аварийно-спасательная служба.

— Муниципальная «Служба спасения» будет совершенствовать навыки при ведении поиска и спасания пострадавших на воде, при проведении водолазных работ и работ по подъему затонувших объектов и предметов. Результатом учений должен стать более высокий уровень слаженности и взаимодействия органов управления и сил «Службы спасения» по обеспечению безопасности людей на водных объектах, — сказал заместитель начальника управления гражданской защиты администрации города Александр Рекун.

Он также добавил, что безопасности детей в период школьных каникул уделяется серьезное внимание, поэтому на учения пригласят школьников, в том числе учеников класса «Юный спасатель».

Также в ходе учения ребятам расскажут о правилах безопасного поведения при отдыхе на водных объектах и правилах пожарной безопасности. С детьми проведут практические мероприятия по изучению приемов спасания тонущих людей с берега и оказанию первой помощи пострадавшему, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Служба спасения» проведет тренировку на воде: водолазные работы, работы по подъему затонувших предметов и продемонстрирует способы спасания тонущего человека с плавсредства.

#краснодар