Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошло совещание, на котором подвели итоги весеннего призыва
01.08.2018 17:40

В Краснодаре прошло совещание, на котором подвели итоги весеннего призыва

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 15 июля закончился весенний призыв. Всего на военную службу направлено 734 человека, в том числе больше 40 новобранцев-казаков. Наряд по набору казаков для службы в армии выполнен полностью. Представители Екатеринодарского отдела ККВ будут выполнять долг перед Родиной в 7-й гвардейской дивизии в Новороссийске, в Президентском полку в Москве, других военных частях.

Большинство призывников краевого центра будут служить в подразделениях войск Южного военного округа. 165 из них отправились в роты Центрального спортивного клуба армии. Всего в войска от Западного и Прикубанского комиссариата отправлено 316 человек, от Карасунского и Центрального - 390. Закончившийся весенний призыв стал восьмым.

Об этом говорили на совещании по подведению итогов весеннего призыва граждан на военную службу в 2018 году. Совещание провел первый заместитель главы города Сергей Васин.

- 15 июля в Краснодаре, как и по всей России, закончился весенний призыв граждан на военную службу, завершили свою работу призывные комиссии внутригородских округов. Город с поставленными задачами и нормой призыва справился. - Сказал Сергей Васин.

В совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов, начальник управления по делам казачества военнослужащих Алексей Клюшкин, заместитель директора департамента образования Наталья Полякова, представители внутригородских округов, заместитель начальника отдела учета и призыва граждан на венную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, военный комиссар Западного и Прикубанского округов Краснодара Валерий Таран, военный комиссар Карасунского и Центрального округов Краснодара Игорь Куцов.

Как доложил Валерий Таран, будет продолжена работа по оповещению призывников с усилением должностной ответственности сотрудников комиссариата за недочеты в оповещении. Также будут продолжены совместные рейды с участковыми уполномоченными и председателями садоводческих товариществ по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

- В целом, несмотря на определенные сложности, все подразделения администрации и окружные комиссариаты с планом весеннего призыва справились. Уверен, что новые сложные задачи, которые будут поставлены перед краевым центром осенью, будут выполнены, - отметил Сергей Васин.