Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошли массовые акции в честь дня борьбы с наркоманией
27.06.2018 10:48

В Краснодаре прошли массовые акции в честь дня борьбы с наркоманией

Читать Телеканал Краснодар:

Возле дворца спорта «Олимп» были организованы соревнования – спортивный лабиринт, турполоса, а также площадка по сдаче норм ГТО, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— В дни летних каникул мы постарались организовать в Краснодаре как можно больше детских массовых состязаний по месту жительства и общегородских стартов. Занятия физической культурой и спортом — хорошая профилактика пагубных привычек, пусть наши дети это знают на собственном опыте, — сказал начальник городского управления по физической культуре Анатолий Мирошников.

Участие приняло 30 команд. 16 команд представляли воспитанники спортивных школ, остальные представляли свои округа. Пять команд выставил Западный округ.

Центр туризма предоставил спортивный лабиринт с электронными отметками. Главные награды выиграли девушки из спортивных школ гимнастики и тенниса. В качестве волонтеров, инструкторов и судей выступили студенты Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма.

На площадке «Олимпа» был открыт гимнастический уголок. Кроме того, в сквере «Фестивальный» прошла акция «Альтернатива". На тематических площадках организовали различные мероприятия для детей и подростков. Проведены консультации специалистов-наркологов.