Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошла премьера спектакля «Тайна за семью печатями»
14.03.2018 14:31

В Краснодаре прошла премьера спектакля «Тайна за семью печатями»

Читать Телеканал Краснодар:

Важную тайну узнали краснодарские школьники. И кроется она в правилах дорожного движения. Вокруг них и закрутился сюжет спектакля «Тайна за семью печатями».

Первый показ собрал во дворце искусств ТО «Премьера» сотни девчонок и мальчишек. Но сначала для них провели викторину и показали выставку автотехники дорожных полицейских. В сказке-спектакле есть и рэп, и игра со зрителями, и спецэфекты. Все это придумала режиссер Жанна Пономарева.

– Мне кажется, функция театра не только нравственная, в воспитании ребенка, но и пора задуматься о безопасности наших детей. Поэтому с руководством мы приняли решение создать этот продукт. Я начала работать над пьесой, написала эту пьесу, получился фантастический жанр, и потом уже начали воплощать на сцене, – рассказала Жанна Пономарева, режиссер-постановщик спектакля.

Премьера маленьким зрителям понравилась. Еще бы, ведь именно они порой помогали героям спектакля выпутываться из сложных ситуаций.

Оценили театральную постановку и краснодарские автоинспекторы.

– Конечно, это очень прекрасный спектакль, который доносит в легкой интерактивной форме для детей основы правил дорожного движения, детям очень это весело и интересно, – объяснил Игорь Ветер, командир отдельного батальона ДПС г. Краснодара.

Остается надеяться, что правила поведения на дороге давно усвоили и взрослые пешеходы, и водители. А если вы их немного подзабыли, добро пожаловать на представление «Тайна за семью печатями». Увидеть спектакль можно еще три дня во дворце искусств «Премьера». Начало в 10:30 и 13:00. Он уже в репертуаре, следующий раз сказку покажут в апреле.

#премьера