Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре прошел рейд по краевому детскому закону
29.01.2018 17:10

В Краснодаре прошел рейд по краевому детскому закону

Читать Телеканал Краснодар:

Первый в наступившем году общегородской полицейский рейд по краевому детскому закону прошел в Краснодаре.

Искать загулявшихся школьников помогали казаки, дружинники и волонтеры. Они обошли дворы многоэтажек, школ и детских садов, осмотрели чердаки и подвалы и в итоге обнаружили шестерых нарушителей. Стражи порядка отмечают, что такая профилактика помогает улучшить криминогенную обстановку в кубанской столице.

– Удалось снизить преступность. Меньше стало обращений граждан в торговых центрах по хищениям имущества. Меньше зарегистрировано преступлений, связанных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними. Профилактические меры дают свой результат положительный, – рассказал начальник ПДН УМВД Краснодара Виктор Пахно.

Всех задержанных подростков вернули домой.

По закону, который действует в Краснодарском крае уже 10 лет, после 22:00 несовершеннолетним запрещено находится на улице без сопровождения взрослых. На первый раз родители нарушителей отделаются лишь профилактической беседой, а если подобное повториться – их оштрафуют.

За соблюдением закона стражи порядка следят ежедневно, а такие усиленные профилактические рейды проводят в городе каждую последнюю пятницу месяца.

#краснодар #рейд