Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел открытый фестиваль профориентации
15.11.2019 09:55

В Краснодаре прошел открытый фестиваль профориентации

Читать Телеканал Краснодар:

Его участниками стали школьники со всей Кубани.

Профориентация для молодёжи - это одна из главных задач, над которой работают во всех кубанских школах. Чтобы школьники в старших классах уже понимали и знали, кем они хотят быть, когда подрастут. И такие мероприятия как раз и дают им возможность определиться в выборе будущей профессии.

Для будущих абитуриентов Краснодарский кооперативный институт подготовил 7 интерактивных площадок, на которых были представлены различные профессии: полицейский, кондитер, финансист, дизайнер и другие.

Школьники с большим интересом изучали представленную информацию. Некоторым мероприятие даже помогло определиться с выбором профессии.

- Судя по отзывам самих школьников, участие в фестивале действительно вызывает их интерес к определённым специальностям. Как показывает приёмная кампания последних лет, у нас поток абитуриентов за счет проведения фестиваля значительно увеличивается. Поэтому мы будем и дальше продолжать эту практику интерактивной профориентационной работы, - отметила проректор по воспитательной работе Краснодарского кооперативного института Таисия Федоренко.

Стоит добавить, что подобный фестиваль Краснодарский кооперативный институт провел уже в 3-й раз.

#школа