Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел очередной рейд по недобросовестным налогоплательщикам
27.11.2019 14:13

В Краснодаре прошел очередной рейд по недобросовестным налогоплательщикам

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня сотрудники администрации, налоговой и судебные приставы стучалась в двери должникам Прикубанского округа.

Транспортный налог или налог на имущество, задолженности по ИП - в производстве у судебных приставов самые разные дела. У одного из местных жителей долг по налогам составил более 30-ти тысяч рублей. Почему затянул с оплатой - объяснить не может, но исправиться обещает.

И таких должников не мало. За неделю только в Прикубанском округе Краснодара судебные приставы успевают посетить более 30-ти неплательщиков.

— Это положительно влияет на людей. Без каких-то эксцессов, без ареста имущества получается взыскать задолженность. Вручил должнику постановление, он расписался и на следующий день приходит, оплачивает долг сразу на месте. Таким образом, отделом судебных приставов по Прикубанскому округу города Краснодара за этот год было взыскано более полумиллиарда рублей в государственный бюджет, - сказал судебный пристав-исполнитель по Прикубанскому округу г. Краснодара Андрей Мурзин.

Сейчас только в этом районе краевой столицы более 10 тысяч неплательщиков и такие рейды помогают эту цифру приблизить в нулю.

#краснодар