Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел краевой семинар антинаркотических комиссий
28.11.2017 22:48

В Краснодаре прошел краевой семинар антинаркотических комиссий

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань против наркотиков! Под таким девизом в Краснодаре прошел краевой семинар антинаркотических комиссий. На встрече, в частности, говорили о том, что от употребления запрещенных веществ в этом году отказалась шестая часть наркозависимых. В цифрах – это более 2 тысяч человек. По данным мониторинга, если три года назад ситуация с наркоманией в крае оценивали как тяжелую, то сейчас она напряженная. Улучшения достигли благодаря совместной и продуктивной работе правоохранителей, врачей, общественных организаций.

– Надо сказать, что без взаимодействия с полицией, с антинаркотическими комиссиями врачам-наркологам трудно бы было стабилизировать ситуацию и наметить тенденцию к употребляющим наркотические вещества. Вот это совещание призвано улучшить наркологическую обстановку, улучшить взаимодействие между органами профилактики, – рассказала заместитель главврача краевого наркологического диспансера Ирина Иванова.

На комиссию приехали представители всех районов края. Они не только подвели итоги уходящего года, но и определились с задачами на следующий.

– Мы на местах также проведем аналогичные семинары с представителями правоохранительных органов, органов здравоохранения. И нами будут намечены конкретные мероприятия и выполнены по улучшению наркообстановки, – отметила секретарь антинаркотической комиссии Анапы Светлана Гренадерова.

Пока шло заседание, в соседнем зале развернули настоящую мини-лабораторию. Здесь все желающие на специальном аппарате проверили свои легкие. А с помощью программы, которая редактирует фотографии, увидели, как меняется внешность, если употреблять наркотики.

#краснодар