Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел концерт в поддержку честных выборов
12.03.2018 15:21

В Краснодаре прошел концерт в поддержку честных выборов

Читать Телеканал Краснодар:

Проверено - НОМ! Краснодар попал в список городов, которые прошли проверку Национального общественного мониторинга в рамках акции «Мы за честные выборы».

Ее финал прошел на Пушкинской площади в минувшее воскресенье.

– «Моя страна, мой путь, мой выбор» – именно с такими словами многие краснодарцы пришли на Пушкинскую площадь, чтобы поддержать акцию Национального общественного мониторинга «За честные выборы».

«Экспедиция НОМ» стартовала 1 февраля и уже прокатилась по 13 городам России. География ее весьма обширна: от Челябинска до Крыма. Краснодар оказался 14-м городом по счету, куда заехали координаторы проекта. В кубанской столице, как и в других местах, народные наблюдатели проверяли на предмет нарушений предвыборные штабы кандидатов, избирательные участки и общались с электоратом. Финальным аккордом экспедиции в Краснодаре стал большой праздник на Пушкинской площади с участием известных музыкальных коллективов Краснодара и Ростова-на-Дону. Хедлайнером концерта стали легенды русского рока Александр Скляр и группа «Ва-банк». На Пушкинской площади в этот пасмурный день собралось 15 тысяч человек из разных уголков края. И привело их сюда не просто желание посмотреть на звезд сцены.

– Сегодня привело единство народа Кубани, когда мы объединяемся и понимаем, что выборы 18 числа – это важный знак для каждого человека.

– Привела солидарность людей, которые готовы прийти на выборы.

– Я обязательно пойду на выборы, это мой выбор, это мое решение, каждый человек имеет право на свой выбор.

Название концерта – «За честные выборы» – раскрывает главную идею акции НОМ. Экспедиция народного мониторинга – это не только призыв прийти на избирательные участки, но и демонстрации открытости и прозрачности всего процесса.

– Каждому человеку это дает возможность проверить на практике, честные в России выборы или нет. Не надо слушать или читать это. Мы много очень читаем и знаем об этом, но предлагаем узнать самим, прийти на избирательный участок в качестве наблюдателя и узнать, честные в России выборы или не честные, – рассказал координатор Ассоциации «Национальный общественный мониторинг» Роман Коломойцев.

Также организаторы акции на площади объявили, что собираются установить мировой рекорд по одновременному онлайн-обучению общественных наблюдателей на предстоящие выборы президента России. Это случится 15 марта в 9:30, каждый желающий просто должен зайти на портал nom 24.ru .

Краснодар прошел проверку Национального общественного мониторинга, и теперь только от нас зависит, по какому пути развития пойдет наша страна. Главное – помнить, что патриот – это не тот, кто критикует всех и вся, сидя на кухне, а тот, кто может и выражает открыто свою гражданскую позицию, ведь для этого нам и нужны выборы.

#концерт #краснодар #выборы