Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел конкурс среди волонтеров «Горящие сердца»
17.12.2019 12:05

В Краснодаре прошел конкурс среди волонтеров «Горящие сердца»

Читать Телеканал Краснодар:

Их работа бесплатна и не всегда заметна. Им не часто говорят слова благодарности, но они их достойны. Показать все, на что способны, волонтеры смогли на специальном мероприятии, которое состоялось в краевой столице.

- Мы делаем социальный ролик. Он называется «изгой». Посвящен теме булинга. Потому что травля, особенно в молодежной среде, очень актуальна и наболевшая тема, которую, я думаю, стоит рассмотреть, - рассказала участница конкурса «Горящие сердца» Олеся Леликова.

Для многих ребят этот конкурс не только соревнования и конкуренция. Для них это - колоссальный опыт, который пригодится в дальнейшей жизни.

- Мы организуем молодежный образовательный форум «Добродел». Проект направлен на развитие и популяризацию добровольческой деятельности на территории Краснодара. Благодаря проекту школьники и студенты, можно сказать участники, узнают о всех направлениях добровольческой деятельности. О всех аспектах как на теории, так и на практике, - отметил участник конкурса Родион Сахно.

В зале Молодежного центра для участников подготовили площадки, на которых разместили их творческие работы. Проекты были разнообразны и успешны. В будущем их ждут дальнейшее развитие.

- Цель мероприятия выявить лучшего из лучших. Самый грандиозный, самый масштабный и самое главное самый эффективный проект. Из тех, что мы увидели сегодня на мероприятие. Также выбрать самого активного добровольца нашего Краснодара, - прокомментировал Артем Спиридонов, специалист единого волонтерского центра г. Краснодара.

Победителям вручили почетные грамоты и памятные призы.

#краснодар