Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны России
08.10.2018 14:56

В Краснодаре прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны России

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие посвящено памяти старшего сержанта милиции Кравченко Юрия Вячеславовича, который погиб при исполнении служебных обязанностей. Конкурс проводится ежегодно накануне профессионального праздника - Дня вневедомственной охраны. Он уже успел стать для сотрудников полиции доброй традицией. Основная задача мероприятия - повысить и усовершенствовать профессиональные навыки росгвардейцев, которые при первом сигнале тревоги готовы прибыть на охраняемый объект.

Начальник Управления вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по краю Константин Симонов, поприветствовал участников и пожелал им удачи в соревновании, - сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

За звание лучшего полицейского-водителя среди сотрудников групп задержания поборолись 8 человек. Конкурс проводился в три этапа, проверяя бойцов на ловкость, выдержку и меткость. Сначала конкурсанты меняли поврежденное автомобильное колесо на время. Затем, надев бронезащиту, выполняли нормативы по сборке и разборке пистолета Макарова, а также поражали мишень из пневматического оружия. В финале участники продемонстрировали навыки управления автомобилем с элементами скоростного маневрирования.

В рамках праздника для гостей выступали творческие коллективы Кубани, кинологи и спортсмены. Оркестр Главного управления Росгвардии по краю сыграл мелодии из известных советских кинофильмов. Бойцы краснодарского ОМОН организовали выставку современного вооружения. Также на мероприятии расположилась экспозиция работ победителей детского творческого конкурса «Мои родители служат в Росгвардии».

По решению жюри, победителем стал полицейский-водитель ОБП № 1 Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Краснодару, старший сержант полиции Александр Салыкин. Константин Симонов поздравил Александра, вручив ему кубок и ключи от нового служебного автомобиля. Серебро завоевал прапорщик полиции Аслан Цику, а почетное третье место досталось старшему сержанту полиции Ивану Миллеру. Призеры получили ценные подарки и поощрительные призы.

#росгвардия #конкурс