Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел конкурс «Мы дней тех не забудем никогда!»
26.04.2019 21:54

В Краснодаре прошел конкурс «Мы дней тех не забудем никогда!»

Читать Телеканал Краснодар:

Старость может быть и не радость, но уж точно - не повод опускать руки! Пенсионеры во всем мире ставят сотни мировых рекордов, путешествуют, занимаются творчеством, а кубанские пенсионеры еще и открывают в себе поэтические таланты. Смотрите сами! Это не просто поэтическая встреча, это настоящее состязание, где принимали участие жители Краснодара старшего возраста, более 20 человек, но зрителей в зале собралось намного больше. Организаторы - Банк «Кубань Кредит» совместно с Краснодарским отделением «Союза пенсионеров России» дали конкурсу символическое название - «Мы дней тех не забудем никогда!»

- Данное мероприятие мы поддерживаем в рамках политики банка. Называется «Забота о старшем поколении». В этом году этой политике исполняется 5 лет. Для нас это добрые традиции поддерживать начинания наших пенсионеров и ветеранов. И, в частности, данное мероприятие мы поддержали с огромным удовольствием. – рассказывает организатор, помощник заместителя председателя правления КБ Кубань Кредит ООО Роман Гребнников

Выступления оценивались в трех номинациях - лучший чтец, лучший автор и исполнитель своих стихов и лучший исполнитель песен на стихи самодеятельных поэтов. В итоге конкурсная комиссия присудила первые места в своих номинациях Надежде Петровне Маркович, Алексею Михайловичу Кондратенко и Виктору Анатольевичу Сидорову. Кстати, в состав жюри вошли - член Союза писателей России Светлана Донченко, Заслуженная артистка РСФСР Татьяна Водопьянова, Заслуженная артистка РФ Надежда Подкопаева.

- Это хорошее начало. Ну, мы знаем, что очень много людей старшего поколения пишут рассказы, стихи. Они занимаются творчеством. – говорит организатор, председатель регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Вера Авдеева.

Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Организаторы обещают проводить такие конкурсы ежегодно.

#краснодар #творчество