Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел этап конкурса замещающих семей
02.04.2018 15:50

В Краснодаре прошел этап конкурса замещающих семей

Читать Телеканал Краснодар:

Лучше, если в семье руководит кто-то один. И лучше всего, если этот «кто-то» – любовь. Знают это точно участники конкурса замещающих семей. В этом году конкурс юбилейный – десятый. Принять участие в муниципальном краснодарском этапе решили шесть команд.

Алла и Сергей Медведевы – многодетные родители, у них 26 детей – 11 своих и 15 приемных. И все – талантливые, поэтому родители никогда не упускают возможности поделиться всем, что знают, со своими детишками. Собраться вместе получается не часто, у старших работа и свои тоже большие семьи, у младших уроки и дополнительные занятия. Поэтому когда возник вопрос, участвовать ли в конкурсе замещающих семей, ответ был однозначный – идем.

– В первую очередь это для нас торжественный, радостный день, этот фестиваль, когда мы можем собраться все вместе, а для нас собраться все вместе – это значит, праздник. И вот мы собрались в этот день, чтобы поучаствовать и чтобы на других семей посмотреть. Все-таки мы все выполняем один и тот же труд – материнство, и хочется посмотреть на других, поделиться своим опытом, пообщаться и порадоваться вместе, – рассказала многодетная мама Алла Медведева.

Этапов в конкурсе четыре: визитная карточка, выставка поделок, демонстрация семейных талантов и стенгазета. Это весело, интересно и полезно, говорит глава семейства Медведевых.

– Это, во-первых, знакомство с такими же приемными семьями, как и мы, как жена сказала, делимся опытом, что-то у нас могут принять, что-то мы можем, чем-то поделиться, это обязательно нужно, – отметил многодетный папа Сергей Медведев.

Это только первая ступень многоуровневого всероссийского конкурса, но чтобы дойти до финала, нужно проявить себя сполна.

– Затем будет территориальный конкурс, когда несколько районов будут уже представлены. Затем будет региональный конкурс, и далее представитель от Краснодарского края будет предложен к участию уже на общероссийском уровне, – рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Краснодара Ирина Добровольская.

Конкурс, по сути – это большой семейный праздник. Талантливые краснодарские замещающие семьи с таким азартом и восторгом встречали каждого участника муниципального этапа конкурса, что даже неважно, кто из них станет победителем. Сомнений нет в том, что и российский этап каждой семье из столицы Кубани по плечу.

#краснодар