Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проектируют развязку в районе улиц Уральской и имени Лизы Чайкиной
24.10.2018 09:20

В Краснодаре проектируют развязку в районе улиц Уральской и имени Лизы Чайкиной

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал мэр Евгений Первышов. Оно опубликовано и вступило в силу. Уже начали готовить документы по планировке территории. Транспортную развязку планируют построить на пересечении улиц Уральской, имени Лизы Чайкиной и Новороссийской с выходом на проезд 4-ый Тихорецкий.

– Строительство развязки позволит быстро добраться из района КСК в район ул. Восточно-Кругликовской в объезд путепроводов по ул. Северной, это напрямую соединит Карасунский и Прикубанский округа, улучшит транспортную ситуацию на улицах Уральской, Новороссийской и Школьной, – отметил директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов.

В рамках реализации проекта предполагается строительство трех развязок в двух уровнях: на пересечении улиц Уральской и имени Лизы Чайкиной; на углу улиц Новороссийской и имени Лизы Чайкиной; на перекрестке улицы Тихорецкой и 4-го Тихорецкого проезда. Помимо этого планируется строительство двух путепроводов: через ж/д переезд и улицу Демуса.

Общая протяженность объекта – 6,6 километров, 2,5 из них – съезды транспортных развязок. Для водоотвода предусмотрено устройство закрытой ливневой канализации.

Выделить средства на проектирование решили на 58-м внеочередном заседании Гордумы. Оплата работы будет вестись за счет краевых субсидий при софинансировании из городского бюджета.

Евгений Романов отметил, что эта развязка – один из элементов транспортного коридора от улицы Тихорецкой до дороги М-4 «Дон», готовящегося к строительству. Его общая протяженность составит 36 километров. Ориентировочно, на реализацию проекта понадобится около 22,6 млрд рублей и 6 лет. Этот транспортный коридор обеспечит доступный подъезд к Новознаменскому поселку, а также создаст новый магистральный въезд в центральную часть Краснодара, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Подготовка к строительству транспортного коридора ведётся по поручению Вениамина Кондратьева и под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. Уже откорректирована схема территориального планирования всех этапов строительства магистрали, стартуют работы по проектированию.

#строительство