Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом центре проектируют 11 новых школ и детских садов
29.01.2019 22:07

В краевом центре проектируют 11 новых школ и детских садов

Читать Телеканал Краснодар:

11 новых общеобразовательных учреждений в Краснодаре и пригороде – в этом году. Такую задачу-максимум поставил кураторам социального блока глава города Евгений Первышов. Строительство новых социальных объектов обсудили на аппаратном совещании в мэрии. Для кубанской столицы, с ее ежегодно увеличивающейся численностью населением, этот вопрос – один из важных. Ведь во многих учебных заведениях школьникам приходится посещать занятия в две, а то и три смены. Детские сады переполнены. Чтобы решить эту проблему, нужно наращивать темпы социального строительства в городе, уверен градоначальник.

– 4 школы 1 сентября у нас двери открывают: Аверкиева, Байбакова, соответственно 81-я и 23-я гимназия, и три детских садика. Никаких переносов быть не может, где-то в июне, в первых числах июня, мы уже должны завершить генеральную уборку, произвести набор педагогов. И дальше уже непосредственно 1 сентября мы торжественно запускаем туда детей, – сказал мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

В Краснодаре в рамках программы «Жилище» завершено строительство 5 объектов. По словам директора городского департамента строительства Максима Карпенко, сейчас за счет бюджетных средств ведется проектирование трех больших школ: в поселке Краснодарском, Российском и в районе Западного обхода. Кроме того, проектируются 6 новых детских садов. Евгений Первышов подчеркнул, что необходимо запустить так называемый конвейер строительных работ. Удержать набранный темп позволит активная подготовка новых проектов.

#строительствошкол #школыкраснодара