Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжают снос и расселение из ветхого жилья
28.08.2018 17:50

В Краснодаре продолжают снос и расселение из ветхого жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Жителям - новые квартиры, а городу - больше территории под социальные нужды. В Краснодаре продолжают снос и расселение из ветхого жилья по федеральной и муниципальной программам.

По городской программе планируется освободить 63 многоквартирника. Уже сейчас расселили семь опасных зданий, еще несколько - в работе. 150 человек получат новые квадратные метры. Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии. По федеральной программе расселили уже 208 зданий. В сентябре будут подготовлены проекты демонтажа 30 домов. Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул: важно расставить приоритеты в этом списке на снос. И в первую очередь демонтировать те строения, землю под которыми возможно использовать для нужд города - для расширения территории детсадов и школ, создания скверов или спортивных и детских площадок.

– Если земельный участок под признанным МКД, который расселен, пригоден там для каких-то целей: либо хозяйственных для округа, можно там благоустройство сделать или еще что-то, либо там дорожники дадут свое предложение. В части парковок, проанализировав это, составить реестр именно последовательности сноса, – отметил Евгений Первышов.

Обсудили также планируемое продление работы федеральной программы по переселению из ветхого жилья. Евгений Первышов поручил заранее детально изучить требования к участию в этой программе, чтобы, когда она вступит в силу, начать работу как можно быстрее.