Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре приступили к замене участков самой старой теплотрассы города
23.05.2018 13:47

В Краснодаре приступили к замене участков самой старой теплотрассы города

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по модернизации теплотрассы в центральной части столицы Кубани Евгений Первышов обсудил в ходе выездного совещания с генеральным директором АО «Краснодартеплосеть» Сергеем Сироджовым.

– Повышение надежности городских коммуникаций – одна из главных задач в жилищно-коммунальном хозяйстве Краснодара. Правильно, что работы организованы комплексно. И за период, пока идет профилактика на Краснодарской ТЭЦ, производится замена наиболее изношенных участков теплосетей. Именно замена, а не точечное «латание дыр». Существующая магистраль – одна из самых старых в городе, и ее необходимо поэтапно заменить, — сказал Евгений Первышов.

Как отметил заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, во время гидравлических испытаний одной из основных тепломагистралей Краснодара «ТЭЦ – Центр города» выявлены проблемные участки. Работы по их замене в настоящее время ведут 16 бригад АО «Краснодартеплосеть».

Как рассказал Сергей Сироджов, старые трубы на ряде участков не просто исчерпали свой ресурс, а в два раза превысили нормативный срок эксплуатации. Главе Краснодара показали уже демонтированные проржавевшие металлические трубы.

Монтаж обновленных участков магистрали сейчас в завершающей стадии. Новые трубы такого же диаметра (800 мм) прослужат не менее 25 лет. Идет замена двух участков трубопровода – длиной 104 м в районе ул. КИМ и им. Фурманова, 60 м – в районе ул. КИМ и им. Степана Разина. Также в ходе работ будут заменены четыре опоры на сетях: две – в районе ул. КИМ и Линейной, две – в районе дома № 17 по ул. Адыгейской Набережной.

Все работы планируется завершить к концу текущей недели, к окончанию профилактических работ на ТЭЦ, чтобы уже на следующей неделе система заработала, и в дома горожан возобновилась подача горячей воды, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар