Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре приступили к масштабному ремонту дорог
05.04.2018 15:17

В Краснодаре приступили к масштабному ремонту дорог

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время из 63 объектов, среди которых два путепровода – по ул. Офицерской и ул. Тихорецкой – специалисты приступили к ремонту дорог и тротуаров на почти половине улиц, которые вошли в план дорожного обновления текущего года.

– По поручению главы Краснодара наши специалисты в постоянном режиме осуществляют контроль за ходом работ, оказывают содействие подрядчикам, помогают решать все возникающие вопросы. Наша задача – максимально использовать благоприятные погодные условия и завершить основную часть работ к началу осени, – прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Подрядные организации приступили к ремонту 30 участков улично-дорожной сети. Среди них – улицы Железнодорожная, Товарная, им. Евдокии Бершанской, Стахановская и другие.

Приступили к ремонту дорог в рамках федерального проекта и в пригородных населенных пунктах — в пос. Индустриальном, ст. Старокорсунской, пос. Новознаменском. Специалисты снимают старое дорожное покрытие, меняют при необходимости бордюры на новые, на некоторых объектах уже начали асфальтировку.

Всего по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ краевому центру в этом году выделено на ремонт дорог и путепроводов 1,9 млрд рублей, из которых 987 млн – федеральные средства, 889 млн – краевые и 98 млн – средства городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #ремонт