Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре презентовали волонтерский центр музея им. Е.Д. Фелицына
29.06.2018 19:36

В Краснодаре презентовали волонтерский центр музея им. Е.Д. Фелицына

Читать Телеканал Краснодар:

Волонтерский центр – это первый проект в области культурного волонтерства в крае, который официально зарегистрирован в федеральном проекте «Добровольцы России».

Его презентация состоялась 29 июня в столице Кубани.

На сегодняшний день актив центра включает в себя более 20 человек. Это студенты Краснодарского государственного института культуры и Северо-Кавказского техникума «Знание», а также члены Союза казачьей молодежи Краснодара.

Как сообщили в министерстве культуры края, волонтерский центр дает ребятам возможность глубже изучить работу музея, а также использовать полученные знания в курсовых и дипломных проектах.

Гости презентации пожелали волонтерскому центру и его руководителю, старшему научному сотруднику музея Ирине Байдеровой, успешной работы. А также отметили, что центр станет хорошей творческой, научной и практической площадкой, которая откроет молодежи новые возможности.

Напомним, что 2018-й год объявлен в России Годом добровольца.

Краснодарский край – один из лидеров в стране по числу участников волонтерского движения – в него входит 22 тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар