Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре преобразится двор одной из старейших школ города
31.07.2019 11:58

В Краснодаре преобразится двор одной из старейших школ города

Читать Телеканал Краснодар:

До 20 августа во дворе школы №35 построят новое ограждение, реконструируют поле для мини-футбола и благоустроят территорию в 3,5 тыс. кв. метров. Также в здании школы отремонтирую пищеблок.

— В этом году мы обновляем одну из старейших школ, которая располагается в самом центре города. Важно, что здесь будет новое ограждение — потому что прежний забор стоял еще с тех времен, когда была построена школа. Безусловно, требовались и благоустройство всей территории, и ремонт спортивного ядра. Все это будет выполнено. До конца лета мы должны успеть сделать разные виды ремонтных работ в школах и детсадах города, и все они должны завершиться в срок, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Специалисты уже полностью убрали старый забор, установили столбы для крепления металлических секций и в настоящее время делают фундамент. Вскоре здесь появится новое ограждение протяженностью почти 400 м. Поле для мини-футбола сделали еще в 2006 г.

Старое покрытие со всех 1145 кв. м поля рабочие уже сняли и завершают устройство нижнего слоя из щебня, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. В финале на поле будет новое современное покрытие из резиновой крошки. Благоустройство школьного двора выполнено на 25%: полностью демонтирован старый асфальт, идет устройство нижнего слоя для будущей асфальтировки и установка бордюров. Скоро во дворе высадят клумбы и выполнят озеленение.

#школа #спорт #образование