Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре появится второй граффити-парк
23.05.2018 09:30

В Краснодаре появится второй граффити-парк

Читать Телеканал Краснодар:

Старт его работы намечен на субботу, 2 июня, на территории рядом со спорткомплексом «Олимп» в районе парка им. 30-летия Победы.

Эту инициативу глава города Евгений Первышов поддержал на встрече с представителями творческого объединения KRACITY.

– Современное искусство, стрит-арт работы, давно «вписались» в облик современных мегаполисов. Сейчас в Краснодаре 16 уличных картин, в ближайшее время появятся еще четыре. Стрит-арт – это возможность по-новому взглянуть на город, создать новые достопримечательности и особое настроение в привычных местах. Также это интересное, перспективное направление творчества, которое активно развивается. Готов и дальше его поддерживать на территории столицы Кубани, – отметил Евгений Первышов.

Для нового граффити-парка, после оценки всех возможных территорий, совместно с художниками выбрана территория рядом со спорткомплексом «Олимп» в районе парка им. 30-летия Победы – подпорные стены, ограждающие песчаную территорию Затона.

Откроется новый граффити парк 2 июня в 10:00. Первые работы на стены нанесут авторы из разных городов и районов Краснодарского края. А уже в июле на базе граффити-парка пройдет первый в Краснодаре Международный фестиваль уличного искусства, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#граффити #краснодар