Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре появилось граффити в честь победы российских хоккеистов на ОИ
26.02.2018 21:00

В Краснодаре появилось граффити в честь победы российских хоккеистов на ОИ

Читать Телеканал Краснодар:

Победное граффити появилось в Краснодаре. Фееричное завершение Олимпиады нашими хоккеистами запечатлели художники из Абакана на стене трансформаторной подстанции на улице Ставропольской. Работать во дворе дома №182 братья Денис и Игорь Федосенко приехали еще в обед. По стране они колесят, чтобы своими рисунками напомнить о предстоящих выборах. Сегодня за пять часов у знаменитых уличных художников ушло 20 баллончиков с краской.

– Слоган в каждом городе разный. Здесь «Выбирай вместе с Россией». Обдумываем шрифты, свою изюминку пытаемся внести, ну, хоккеисты, вот они вчера выиграли золотые медали, наша команда победила. Мы болели, решили сделать хоккеиста. Сборный образ нашего хоккеиста русского, – рассказал Игорь Федосенко, граффити-художник.

В Краснодаре – хоккеист, во Владивостоке – амурский тигр, а что будет в Севастополе, пока секрет. В Крым художники отправятся сразу, как высохнет краска в кубанской столице. Погодные условия, конечно, сказались на темпах работ, но не на качестве. Граффитисты обещают, что хоккеист не поблекнет под лучами южного солнца минимум 2 года.

#олимпиада #граффити