Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре появилась первая доступная площадка для мини-футбола, построенная по стандартам УЕФА
25.09.2019 13:19

В Краснодаре появилась первая доступная площадка для мини-футбола, построенная по стандартам УЕФА

Читать Телеканал Краснодар:

Ее сделали в Прикубанском округе на ул. Темрюкской, 76/1. На площадке уложено искусственное покрытие, которое используют на профессиональных футбольных стадионах. Его предоставил Российский футбольный союз. Территория площадки – более 1 тыс. м2. Там нанесли разметку и поставили новые ворота для мини-футбола. Новое поле доступно для всех жителей микрорайона. Расписание тренировок уже составлено, на площадке будут проходить турниры по мини-футболу.

– Это площадка нового уровня – здесь не просто сделали ремонт, а создали поле профессионального уровня, доступное всем желающим. Для тренировок тех, кто намерен профессионально развиваться в мини-футболе, и тех, кто хочет просто «погонять» мяч. Правильно, что современное поле сделали именно в спальном микрорайоне, чтобы поддерживать вовлеченность горожан в спорт, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Все расходы по созданию поля взяла на себя Краснодарская краевая федерация футбола, а территорию вокруг него благоустроили за счет городских средств.

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии, в следующем году обновят старую площадку для баскетбола, которая находится рядом с новым полем.

#футбол #прикубанскийокруг