Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре полностью открыли для движения Садовый мост
02.04.2018 09:06

В Краснодаре полностью открыли для движения Садовый мост

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре открыли движение по обеим сторонам путепровода, соединяющего ул. Промышленную и МОПРа и ул. Колхозную. Капитальный ремонт на этом участке продолжался в течение 7 месяцев.

– Садовый путепровод открываем со значительным опережением графика. Работы были достаточно сложные, приходилось перекрывать отдельные участки путепровода, временно останавливать движение трамваев. Но в результате первый капитальный ремонт с момента строительства завершен успешно и с опережением графика, что важно для интенсивного движения в этой части Краснодара. По контракту сдача объекта – 11 августа, это отличный темп. Благодарен подрядчикам за качественную и оперативную работу, – сказал Евгений Первышов.

По словам заместителя главы Краснодара Артема Доронина, на Садовом путепроводе завершены все строительно-монтажные работы, заменены опорные балки, устроены швы омоноличивания балок, смонтированы тротуарные и парапетные блоки, перильное ограждение, уложены все слои асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, настроены светофоры.

По информации подрядчика, завершаются работы по устройству водоотвода под путепроводом, монтажу консолей для опор освещения. Ориентировочно в ближайшие 2-3 месяца будет завершено освещение, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ремонте участвовали 120 рабочих, было задействовано около 50 ед. спецтехники.

Ремонт путепровода по ул. Садовой – первый капитальный с момента постройки – выполнен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

#транспорт #краснодар