Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по решению суда будут снесены 25 ларьков - самостроев
06.06.2018 10:47

В Краснодаре по решению суда будут снесены 25 ларьков - самостроев

Читать Телеканал Краснодар:

Не задавить бизнес, а сделать все по закону. Суд лишил права собственности владельцев 25 ларьков в Краснодаре. 6 решений уже вступили в силу, следующий этап - демонтаж. А это значит, что на газонах и на остановках уберут лишнее, тротуары не будут перегорожены.

Такого же результата мэрия намерена добиться по всем 33 адресам, где неожиданно возникли ларьки. Кстати, по одному адресу из этого перечня уже удалось предотвратить именно установку незаконного торгового павильона.
- Недопустимое хамство, которое у нас в городе произошло - расстановка торговых объектов в местах общего пользования, на наших зеленых территориях, должно быть наказано в самой правильной форме. А самая правильная форма – это решение суда, которое необходимо нам исполнить. Суд постановил, что никаких прав собственности там нет. Соответственно, эти объекты незаконны, - сказал глава города Евгений Первышов

Ларьки нужно не просто убрать, но и привести в порядок территорию, которая освободится, - добавил глава Краснодара. Где-то предприниматели, спешившие превратить металлический киоск в капитальное строение, повредили тротуарную плитку, где-то испортили газон. Евгений Первышов поручил темпов борьбы не сбавлять и работать не только по вышеуказанным 33 адресам.

К тому же, на рассмотрении Законодательного Собрания края сейчас еще и поправки в 608 федеральный закон о торговле на придомовых территориях. Так что сейчас, как подчеркнул мэр, в городе пора формировать базу штрафников. После вступления в силу законодательных поправок, санкции к нарушителям, которые ставят нелегальные ларьки, ужесточатс

#краснодар