Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по маршрутам № 141А и № 77 ходят новые низкопольные автобусы
29.12.2018 16:40

В Краснодаре по маршрутам № 141А и № 77 ходят новые низкопольные автобусы

Читать Телеканал Краснодар:

С 27 декабря по маршруту № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» курсируют пять новых низкопольных автобусов марки ПАЗ вместимостью 53 человека. Всего на этом маршруте работает 17 автобусов марки ПАЗ, 6 из них — низкопольные.

Также ранее в декабре на маршрут № 141А «Краснодарская ТЭЦ — ст. Старокорсунская» вышли два низкопольных автобуса марки КАВЗ с просторной площадкой для пассажиров и откидной аппарелью для заезда колясок (как детских, так и инвалидных), – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Совместно с перевозчиками мы проводим планомерную работу по повышению доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения. С пуском современных низкопольных автобусов улучшится транспортное обслуживание жителей, в том числе — с ограниченными возможностями здоровья, регулярно пользующихся этими маршрутами, повысится транспортная доступность МФЦ, расположенного на территории ТРЦ «OZ Mall», будут созданы более комфортные условия для совершения поездок, — рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Анфиногенов.